IIS LEONARDO DA VINCI > Albo Fornitori
Ultima modifica: 21 ottobre 2017

Albo Fornitori

ALBO FORNITORI D’ISTITUTO

Sez. Categorie Merceologiche
1 Agenzie Viaggi.
2 Arredi per ufficio, aule, installazione veneziane e tende.
3 Assicurazioni.
4 Case editrici.
5 Chimica, fisica, biologia e arredi laboratori.
6 Disinfestazione e derattizzazione.
7 Elettronica e telecomunicazioni, apparecchiature e materiali di consumo.
8 Elettrotecnica e materiali di consumo.
9 Informatica, hardware, software, macchine per ufficio, toner, audiovisivi, assistenza e materiali di consumo.
10 Materiale di cancelleria.
11 Materiale ed attrezzature di pulizia.
12 Meccanica, ferramenta, colorifici, vetrai e falegnami.
13 Smaltimento rifiuti tossici.
14 Cartelli segnalatori

 

DITTA LEGALE RAPPRESENTANTE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 SACCHI GIUSEPPE spa BRUNETTI MARCO GIORGIO X X
2 GRASSI UFFICIO sas GRASSI GIORGIO X X X
3 NEGRONI SISTEMI srl NEGRONI DOMENICO X X
4 NEGRONI KEY ENGINEERING srl NEGRONI DOMENICO X
5 CENTRO TECNICO UFFICIO DI TOFANI LEONARDO TOFANI LEONARDO X X
6 VIDIESSE TRAVEL srl SILVA FRANCO X
7 FE.MA srl MALORNI ROBERTO X
8 GAZ MAX VAIRANI LUCA X X
9 TAGLIABUE VIAGGI snc TAGLIABUE PAOLO X
10 ZANI VIAGGI srl ZANI GIOVANNA MARILENA X
11 OFFICINE APOGEO DI MASSIMO LUCA X X X X
12 ARGO SOFTWARE srl VICARI FAUSTO X
13 C2 GHIDINI STEFANO X
14 ODOS VIAGGI srl BOGNO MAURIZIO X
15 AVIP ITALIA srl BOSSUTO GIOVANNI X
16 I VIAGGI DI ADRIANO DI PGR TRAVEL & EVENTS srl GIOVINAZZO PIERGIORGIO X
17 ARCOBALENO SERVIZI AMBIENTALI srl CONTRAN GIANCARLO X
18 TCA sas RADICE MATTEO X
19 TAGLIABUE & PORTA snc TAGLIABUE BRUNO X X X
20 GIUSSANI ELETTROMECCANICA srl GIUSSANI FABIO X
21 EMPORIUM srl COLOMBO FABIO X
22 ESSE DUE DI SCOLE’ ENRICO & C. sas SCOLE’ ENRICO X X
23 MACCHINE MOTORI POZZI srl POZZI FABIO X
24 NUOVA AFFILET srl TASCA MARCELLO X
25 NOBILI FERRAMENTA srl NOBILI FRANCO X
26 BENACQUISTA ASSICURAZIONI snc BENACQUISTA MASSIMILIANO X X
27 FRATELLI CASIRAGHI snc CASIRAGHI GIOVANNI X
28 SANDVIK DIVISIONE IMPERO spa PINGARO TONINO X
29 INDEX EDUCATION ITALIA srl   us MINELLI STEFANIA X X
30 HOSMOTIC srl SCALA GIOVANNI X X
31 HOTEL RIFUGIO SORES srl SEGALLA MARIA TERESA X
32 BIPIERRE DI VALERIA QUARTA & C sas QUARTAVALERIA X X X
33 GEKO VIAGGI DI GES. CO. Srl ZILIANI GIOVANNA X
34 H-SERVICE srl NUZZO MICHELE X X
35 PUBBLITURCO srl TURCO VITTORIO X X
36 CILENTO INCOMING SOCIETA’ CONSORTILE A R.L. SCANDIZZO BARTOLO X
37 OLTRE IL VIAGGIO ATMOSFERA VIAGGI sas DEL SORDO NICOLETTA X
38 ARIANNA VIAGGI sas REZZANI NICOLETTA X
39 ISTINTO VIAGGI BARBARESI MAURIZIO X
40 CONCRETE srl LONGO BARBARA X
41 CALDANA TRAVEL SERVICE spa CALDANA DARIO X
42 SILCOPY srl RIVOLTA CLAUDIO X
43 ORZA MINORE SCUOLA DI VELA ASS. SPORT DILETT. CAVALLIN ELEONORA X
44 DUPLIREX srl MAGNI ORNELLA X
45
NOLEGGIO AUTOPULLMAN RADAELLI PIETRO
RADAELLI MARIO FAUSTO
X
46 RDS SERVICE srl DELLA SCHIAVA ROBERT X
47 TRIFIRO’ TECNOMANUTENZIONI srl TRIFIRO’ ALBERTO X
48 RADICI VIAGGI srl BONORA GIOVANNA X
49 TEAM LINGUE srl SGOTTO FABIO VITO X
50 SALE srl ZERBINI SAMUELE X
51 E’ VIAGGI MAZZOLI PAOLO X
52
VIAGGIO & APPRENDO srl
CEPULINSKAITE LAURA
X