IIS LEONARDO DA VINCI > Avvisi > Elenchi delle classi
Ultima modifica: 18 settembre 2017

Elenchi delle classi

Le classi seconde, terze, quarte e quinte.

CLASSE 2A  – SETTORE TECNOLOGICO

  1. AIROLDI MATTIA
  2. ARMIJOS ASTUDILLO JHON
  3. BENAGLIO FREDERICO
  4. BOUAMRANI LHASSAN
  5. CASATI STEFANO
  6. CESANA RICCARDO
  7. COGLIATI SIMONE
  8. CORBETTA LUCA
  9. CRIPPA THOMAS
  10. DE SANTO NICOLAS
  11. FERACO MARCO
  12. GASHAJ ARTUR
  13. LUGJA MATTEO
  14. MAGGIONI SIMONE
  15. MOLTENI CRISTIAN
  16. MONTORFANO FABIO
  17. MOSCA GIORGIO
  18. MOTTA ALESSANDRO
  19. PANZERI DAVIDE
  20. PITTARELLA CHRISTIAN
  21. PJETRI ANTONIO
  22. RICCOBONO SIMONE
  23. WALEED MUHAMMAD

 

CLASSE 2B  – SETTORE TECNOLOGICO

  1. ABBIATI SAMUELE
  2. ABBONDI MICHEL
  3. AGRATI LORENZO
  4. ALIPRANDI MATTEO
  5. CANDI RICCARDO
  6. EL MADKOUR OMAR
  7. EL MEDKOUR ZAKARIA
  8. FABRIS ANDREA
  9. FRIGERIO MIRKO
  10. GALBIATI MATTIA
  11. GAWRYS SEBASTIAN
  12. KURUCEV NEMANJA
  13. LOMBARDO ALESSIO
  14. LUCCHESI ALESSANDRO
  15. MESIANO ALBERTO
  16. MONTICELLI FABIO
  17. MOUNJID SHADY
  18. NOVARA TOMMASO
  19. STRAFEZZA DENNIS
  20. VISMARA ALESSANDRO

 

CLASSE 2C  – SETTORE TECNOLOGICO

  1. ADAMA DIARA MARA
  2. ARTESANI LUCA
  3. BELLUSCI CHRISTIAN
  4. CALAGNA FEDERICO
  5. CASONATO PIETRO
  6. CAZZANIGA ALESSANDRO
  7. CIANCIO LUCA
  8. CICCHELLI ALESSIO
  9. CISSE ELHADJJ FALLOU
  10. CISTERNINO MATTIA
  11. DE VITA MASSIMILIANO
  12. GALVAGNO SIMONE
  13. GIORDANO MIRKO PIETRO
  14. GIOVANARDI LUCA
  15. NAFAR YOUSSEF
  16. POLI TOMMASO
  17. PROVINI RUDY
  18. SANGUEDOLCE MICHELE
  19. SERRA ALESSANDRO
  20. SPASIANO MATTEO

 

CLASSE 2D – SETTORE TECNOLOGICO

1          CALDERA MATTEO

2          CASIRAGHI STEFANO

3          CIOFFI FEDERICO

4          CORTI DAVIDE

5          ERCOLANO SIMONE

6          ESPOSITO DANIELE

7          FAVARIN SIMONE

8          FERRI RICCARDO

9          MAGNI FRANCESCO

10        MARIANI GABRIELE

11        MEREGALLI MARCO

12        NAWAZ KHUSNA

13        PEDETTI EMANUELE ALEJANDRO

14        RADAELLI VITTORIO ANGELO

15        RADICE NICOLO’

16        REDAELLI MIRKO

17        SIRONI STEFANO

18        SPATARO GAETANO MATTIA

19        TOCI MARK

20        TRIFIRO’ RICCARDO

21        VETTORELLO MATTEO EDMOND

22        VIMERCATI SIMONE LUIGI

 

CLASSE 2E – SETTORE TECNOLOGICO

1          ACQUAVIVA ARMANDO

2          BUZZI GABRIELE

3          FANELLI MARCO

4          FERRARA LORIS

5          FRATI ROBERTO

6          GALLI RENATO

7          LO FARO ANDREA

8          MAZZOLENI ALESSIO

9          MOSCA GABRIELE

10        MOTTA SAMUELE

11        PRANDINI DAVIDE

12        POZZONI LUCA

13        RIBOLDI INGA

14        RIGAMONTI SIMONE

15        RONCHI MATTEO

16        ROVELLI LUCA

17        SANGIORGIO RICCARDO

18        SANVITO PIETRO

19        SCIOSCIA SAMUELE

20        VILLA STEFANO

 

CLASSE 2F – SETTORE TECNOLOGICO

1          AIRAGHI MIRKO

2          BENATTI FILIPPO

3          BERETTA LORENZO

4          BURGIO GIOELE

5          CAPRINALI ANDREA

6          CELENTANO FABIO

7          FEDELI FILIPPO

8          GARUFI CRISTIANO

9          GEROSA LORENZO

10        LISSONI LUCA

11        MINORA SAMUELE

12        MROUE’ SHADI

13        PERILLO GIOVANNI

14        PIROVANO FILIPPO ANTONIO

15        POZZOLI DAVIDE

16        RUNDO LUCA

17        SCARCIA ALESSIO

18        SHALA BISLIM

19        VALENTE GIACOMO FRANCESCO

20        VALTORTA PIETRO

 

CLASSE 2AS LICEO SCIENZE APPLICATE

1          ALI SAZID

2          BERETTA SIMONE

3          BIRAGHI DAVIDE

4          CERICOLA GABRIELLA

5          CRIPPA MADDALENA

6          CURTI RICCARDO FEDERICO

7          DI RAGO FEDERICO

8          DITTONGHI PIETRO

9          GATTI EDOARDO

10        GRIMOLDI LUCA

11        MARIANI ANDREA

12        MOGNONI ALESSIA

13        OGGIONI ROBERTO

14        PICERNO FABIO

15        RATTI VALENTINA

16        SALOMOVA DILOROM

17        SERAFICO GABRIELE

18        TONELLO LUCREZIA

19        VENCIA IRIS

20        VILLANUEVA MANTARY ALESSANDRA VALERIA

21        VITARELLI DANIELE

 

CLASSE 2BS LICEO SCIENZE APPLICATE

  1. ALBANESE GIACOMO
  2. ALBUZZI DAVIDE
  3. ANTONELLINI SARA CAROLINA
  4. BORGONOVO TOMMASO
  5. BOUMAIZA  JASMINE
  6. BOUZIANE YOUSSEF
  7. CANZI SIMONE
  8. CASIRAGHI JONATHAN
  9. CESANA STEFANO
  10. EL GHABBAR ZINEB
  11. LEFEVRE CHRISTIAN FRANCESCO
  12. MALNATI ANDREA
  13. MIRAGLIA LEONARDO
  14. ORTUSO MATTIA
  15. PAPASODARO DANIELE
  16. PASQUALETTO MATTIA
  17. PICCINI FRANCESCO
  18. PROVENZA CHIARA
  19. RATTI FEDERICA
  20. RIVA EMANUELE
  21. STAN MIRUNA
  22. TERRAGNI EDOARDO
  23. TINTI NICCOLO’
  24. TRAMARIN  EMANUELE

 

CLASSE 2CSP LICEO SCIENZE APPLICATE CON POTENZIAMENTO SPORTIVO

  1. ARREGHINI SERENA
  2. ARTESANI ALEM
  3. BIDETTO PIETRO MARIA
  4. BRIVIO NICOLETTA
  5. CASIRAGHI MARTINA
  6. CASTELLAZZI ANDREA
  7. CEAUSOIU DANIEL MARIAN
  8. COLOMBO CARLO
  9. DE LAZZARI RICCARDO
  10. DI DIO MARTINA
  11. FALSONE MASSIMO
  12. GIANNI’ MIRIAM MICHAELA
  13. GIUSSANI ALESSANDRO
  14. ISEPPON CHRISTAN
  15. LUCCA JODI
  16. MAIANI ALESSIO
  17. MARINELLI FRANCESCA NICOLE
  18. PADRIN VALENTINA
  19. PEDRETTI FRANCESCO
  20. PEREGO ALESSANDRO
  21. POMPEO ELEONORA
  22. QUARTA GIANMARIA ANTONIO
  23. RATTI STEFANO
  24. RIGIDO GABRIELE
  25. RIGNANESE ANDREA
  26. RONZONI FILIPPO NATALE
  27. SAINI CARLOTTA
  28. SANTAMBROGIO MIRKO
  29. TAGLIABUE NICOLO’
  30. TORRESAN LUCA
  31. VALENTINI BEATRICE
  32. VITAGLIANO GABRIELE

 

CLASSE 2LS LICEO SPORTIVO

1          BEVEGNI PIETRO

2          BORTOLATO LORENZO

3          BRUSA CAMILLA

4          CATALFAMO MARCO

5          CAZZANIGA MARTA

6          CHILLEMI SARA

7          CODEN MARTA

8          D’ANGELO EMANUELA PIA

9          DELL’ORTO CAMILLA

10        DOGINI NICOLO’

11        FALCOMER ERICA

12        FARINA LUCREZIA

13        GALIMBERTI ALESSANDRO

14        GERACI ANDREA

15        IMERI MARGHERITA

16        LIMONTA ANNA

17        LOMBARDI LUCA

18        MANERA MARGHERITA FRANCESCA

19        MARIANI ALICE

20        MARONI LUCIA

21        MEREGALLI MATTEO

22        ORIALI ALICE

23        PENATI MARCO

24        RECALCATI ELISA PETRA

25        RIVA MATTEO

26        RIVA NICOLA

27        SCIASCIA RICCARDO

28        TENDERINI MATILDE

29        TOFFANIN SARA

30        TUCCI CHRISTIAN

31        VICECONTI MANUELE

 

CLASSE 3AM  – SETTORE TECNOLOGICO – INDIRIZZO MECCANICA E MECCATRONICA

  1. ALESSANDRELLI              PAOLO
  2. ATZORI                                RICCARDO
  3. BARON                                ELIA
  4. BELLANI                              LEONARDO
  5. BENVEGNU’                        LORENZO
  6. BRAMBILLA                        ALESSANDRO
  7. CAGLIO                                FEDERICO
  8. COGLIATI                            AMBROGIO MATTIA
  9. COLOMBO                           CHRISTIAN
  10. DEGAICHIA                         SOFIENE
  11. DONGHI                               MATTIA
  12. FUMAGALLI                        CHRISTIAN
  13. FRIGERIO                            MIRKO
  14. ILOUGHMANE                   ANASS
  15. JAWAD CHUDARY            MOHAMMAD
  16. LONGO                                 LORENZO
  17. LISSONI                               DAVIDE
  18. MICHELI                              NICOLO’
  19. PROVENZANO                  SIMONE
  20. QUINCHE CARRENO       YHORDY  ESTEFANO
  21. RESCA                                 LUCA
  22. ROSALES ARCAYA          ANDRES ANTONIO
  23. STIMOLO                            GIORGIO
  24. TORRENTE                        ALESSANDRO
  25. TULIPANO                          RICCARDO

 

CLASSE 3BM – SETTORE TECNOLOGICO – INDIRIZZO MECCANICA E MECCATRONICA

  1. BARNI                                  DAVIDE
  2. BISOGNO                            MATTEO
  3. DESIDERATI                      BRANDO
  4. LO PRESTI                          ALESSANDRO
  5. MARCELLO                         GIORGIO
  6. MARGHELLA                     ANDREA
  7. MASTROPIETRO               ALESSANDRO
  8. MASTROPIETRO               SHASA
  9. SAINI                                    LEONARDO

 

CLASSE 3AT – SETTORE TECNOLOGICO – INDIRIZZO ELETTROTECNICO

  1. BERARDINETTI                 RAUL
  2. BRIVIO                                 MATTIA
  3. CALOGERO                        JACOPO
  4. CANZI                                   LORENZO
  5. CASIRAGHI                         ALEX
  6. CASIRAGHI                         RICCARDO
  7. COLOMBO                           FILIPPO
  8. CORBETTA                         FEDERICO
  9. DELL’ORTO                        DAVIDE
  10. GAROFALO                         ANDREA
  11. GIAMBELLI                          LESSANDRO
  12. HIBRAIM SHERIF             MOHAMED HASEIB AMIN
  13. ISTRATE                              ALEXANDRO
  14. MILESI                                  ENRICO
  15. PIEMONTI                            FABRIZIO
  16. ROVELLI                              ANDREA
  17. SALA                                       MATTEO
  18. TOFFANIN                           ARES
  19. TOLONI                                SEBASTIANO

 

CLASSE 3INF  – SETTORE TECNOLOGICO – INDIRIZZO INFORMATICA

  1. ABBAS                     MOHAMMED HAG OMAR
  2. BATTISTA                ALESSIO
  3. BISOGNIN                MATTEO
  4. BRIVIO                      THOMAS
  5. CAPARRA               STEFANO
  6. CAPPADONIA        ALBERTO
  7. CESANA                  LUCA
  8. DE MARCO             ANDREA
  9. DEPALO                   FRANCESCO
  10. DI CICCO                 CHRISTIAN
  11. DI FRANCESCO    ALESSIO
  12. DIANA                       DAVIDE
  13. FOSSATI                  MATTEO
  14. KHAN                        HARES
  15. MASOLIN                 MATTEO
  16. NESPOLI                  FEDERICO
  17. PANIGADA              ALEJANDRO
  18. PARENTE                GABRIELE
  19. PASCHEVICH        PAVEL
  20. PELLEGRINI           MATTIA
  21. RUZZA                     GIOELE
  22. VILLA                        MICHELE
  23. VURCHIO                LEONARDO
  24. ZANARDO               MATTEO

 

CLASSE 3TE – SETTORE TECNOLOGICO – INDIRIZZO TELECOMUNICAZIONI

  1. AIT EL HABTI                      KAOTAR
  2. ALBERTI                              MARCO
  3. AMARTIEN RIFKI               PASYA
  4. ARCORACI                            SIMONE
  5. BERNARDINELLO              GAIA
  6. BIANCHI                              SIMONE
  7. CRESPI                                ALESSANDRO
  8. GALIMBERTI                       ALESSIO
  9. LONGHI                                LEONARDO
  10. MENEGOLO                        GIACOMO
  11. OLTOLINA                           RICCARDO
  12. RIZZARDINI                        ANDREA
  13. ROMANATO                       VALENTINO
  14. RUGNA                                DAVIDE
  15. SEMERARO                        ANDREA
  16. TOSCANO                           FRANCESCO
  17. VERGA                                 GIOVANNI ANGELO

 

CLASSE 3AS  – LICEO SCIENZE APPLICATE

  1. AHMED ATTIA                    ABDALLA
  2. AZIANI                                  RICCARDO
  3. BALLABIO                           JACOPO
  4. BARZAGHI                          MARCO
  5. BOMMARITO                       ANDREA
  6. BONFANTI                           FRANCESCA
  7. BRAMBILLA                        NICOLO’
  8. CAIMI                                    ALESSANDRO
  9. CICHELLO                           MIRIAM
  10. CITTERIO                             LORENZO
  11. CORBETTA                         MARCO
  12. DE LUCA                             ALESSIO
  13. FENU                                     MARTINA
  14. FORMIGARO                      MARIO
  15. FUMAGALLI                       ANDREA
  16. LEGRENZI                           RICCARDO
  17. MILESI                                 ALESSANDRO
  18. PACCHETTI                        NICCOLO’
  19. PALERMO                           LORENZO
  20. RIVA                                     ALESSANDRO MARIA
  21. SCURATTI                           ERICA
  22. SIRONI                                 SILVIA
  23. TRAMARIN                          MATTEO
  24. VARISCO                             CHIARA

 

CLASSE 3BS  – LICEO SCIENZE APPLICATE

  1. BIANCHI                              EDOARDO
  2. BIANCHI                              NICCOLO’
  3. CAZZANIGA                        FRANCESCA
  4. CESANA                              LORENZO
  5. CIBINETTO                          LISA
  6. CUPI                                     ALESSANDRA
  7. DI  DOMENICO                   FABIO
  8. ELLI                                       ELISA
  9. FIGINI                                   FEDERICO
  10. LANTILLO                            IRENE
  11. LONGONI                             ANDREA
  12. MAROCCO                          JACOPO
  13. MARTINO                             GIACOMO MARIA
  14. MORO                                   MARTINA
  15. MOTTA                                 BEATRICE
  16. NESPOLI                             MARTA
  17. NUTU                                    DIMITRIE VLAD
  18. POZZOLI                              ALBERTO
  19. POZZONI                             SIMONE
  20. REDAELLI                           ELISA
  21. RIGHI                                    FRANCESCA
  22. SALA                                    GABRIELLA
  23. SANVITO                             LUCA
  24. VIMERCATI                         ANDREA

 

CLASSE 3CSP  – LICEO SCIENZE APPLICATE  (Potenziamento sportivo)

  1. ALIPRANDI DAVIDE
  2. ALIPRANDI LUCA
  3. BENEDINI LORENZO
  4. BESANA FILIPPO
  5. BONADIMAN LEONARDO
  6. CAMESASCA GIORGIO
  7. CARBONE FEDERICO PAOLO
  8. CAVALLARI FEDERICO
  9. CERA MARTINA
  10. CODIANNI MICHELE
  11. FERRANTE FABRIZIO
  12. GRAZIANO GIOVANNI
  13. JEBALI AHMED ZACCARIA
  14. MASTROGIOVANNI DIEGO
  15. MAZZUCCO RICCARDO
  16. PARALUPI IVAN
  17. PECORELLI NICCOLO’
  18. PESATURO NICOLO’
  19. POZZI THOMAS
  20. RAOUDANE HATIM
  21. ROVATI YURI
  22. SABOU ERIC FLORIAN
  23. SIRONI NICCOLO’
  24. SOLDATI SIMONE
  25. ZOIA RICCARDO

 

CLASSE 3LS LICEO SPORTIVO

1.      BARATTI VIRGINIA

2.      BRIOSCHI GIORGIA

3.      BRUGNEROTTO DAVIDE

4.      BUCCIARELLI BIANCA

5.      BUGGIO TESFAYE

6.      CITTERIO ELIA

7.      COLANGELO GAIA

8.      CUVINO LORIS

9.      D’ALESSANDRO FABIO

10.  FLORINDO OMAR

11.  DI PALMA MANUEL

12.  GALBIATI CAMILLA

13.  GALIMBERTI TOMMASO

14.  GIANOTTI ALESSANDRO

15.  IPPOLITO RICCARDO

16.  MARANESI DANIELE

17.  MINUZ LUCA

18.  MONTI VALENTINA

19.  PASQUALI MATTEO

20.  PIROTTA STEFANO

21.  PIROVANO LAURA

22.  SAINI MARTINA

23.  TARIZZO PIETRO

24.  TROTTO LINDA

25.  UBOLDI ALESSANDRO

26.  VIGANO’ ALICE

27.  VIGANO’ JACOPO

28.  ZANELLA PIETRO

29.  VILLA GABRIELE

30.  VITELLARO CHIARA

 

CLASSE 4AM  – SETTORE TECNOLOGICO – Meccanica e Meccatronica

  1. BARBATO DAVIDE
  2. BERETTA MATTIA
  3. BONFANTI DAVIDE
  4. BORTOLATO SIMONE
  5. CALDARINI NICCOLO’
  6. CAPPELLO LUCA
  7. CORBETTA MICHELE
  8. GALLIGANI LORENZO
  9. LENTINI MIRKO
  10. MUSELLI FABIO
  11. PIAZZA MARCO
  12. RADICE FILIPPO
  13. ROSSI GIANLUCA
  14. SIMONCINI ALESSANDRO

 

CLASSE 4AT/BM   – SETTORE TECNOLOGICO – ELETTROTECNICA/MECCANICA

4AT

  1. BRUNATI RICCARDO
  2. FORASTIERO CRISTIAN
  3. FRIGERIO GIORGIO
  4. IACOVONE CHRISTIAN
  5. MARCELLO GIORGIO
  6. NEGRELLI PIZZIGONI CLAUDIO
  7. POZZI MARCO
  8. VISCONTI SIMONE

4BM

  1. AFZAL SOHAIB
  2. BINI ALESSIO
  3. BURAZZINI ANDREA
  4. LACERENZA MARCO
  5. FERRANDINO SAMUELE SALVATORE
  6. MARIUZZO MIRKO
  7. MOTTA ANDREA
  8. RECALCATI MIRKO
  9. VESCERA MATTEO

 

CLASSE 4INF/AO – SETTORE TECNOLOGICO –Settore Informatica/Elettronica   

4INF

  1. ANTEGHINI GABRIELE
  2. CAPPELLETTI RICCARDO
  3. DI GIFICO ALESSANDRO
  4. GEROSA GIULIA
  5. INNONE DAVIDE
  6. MAPELLI ANDREA
  7. MAYA LOPEZ FABRIZZIO MEDARDO
  8. MAZZOLENI MATTIA
  9. PIAZZA ALESSANDRO
  10. POLOTTO JONATHAN
  11. QUARTUCCIO STEFANO
  12. RADICE ALESSANDRO
  13. STAN MARIUS
  14. TAGLIABUE GIANLUCA
  15. TROTTO STEFANO
  16. VASKA RINALDO
  17. VILASCO MATTEO

4AO

  1. ARIENTI ALBERTO
  2. CASIRAGHI EDOARDO
  3. CONTI ALEX
  4. GORLA SAMUELE
  5. MANCINI MATTEO
  6. MARELLA FRANCESCO
  7. SHADIEV AZAMAT
  8. ZOCCA FEDERICO

 

CLASSE 4TE  – SETTORE TECNOLOGICO – TELECOMUNICAZIONI

  1. ABIDI ADEM
  2. AIT EL HABTI IMANE
  3. BURATTI STEFANO
  4. CADEI ALESSANDRO
  5. CAGLIO SIMONE
  6. CHICCOLI MATTIA
  7. COLOMBO ROBERTO
  8. CONTE CHRISTIAN
  9. CORBETTA GIORGIO
  10. COSTA ANDREA
  11. COTTONE ROBERTO
  12. DEPONTI RICCARDO
  13. DI MASI LORENZO
  14. DI VICO NICOLO’
  15. DIGIFICO ALEX
  16. LA MENDOLA MATTIA
  17. MAZZELLA FABIO
  18. MONDELLA NICHOLAS
  19. NESPOLI DAVIDE
  20.  PALAMENGHI ALESSANDRO
  21. PARENTE FEDERICO
  22. PARRAVICINI LUCA
  23. PISTOIA MASSIMILIANO
  24. PULERA’ ANDREA

 

CLASSE 4AS  – LICEO SCIENZE APPLICATE

  1. BARBARO               FRANCESCA
  2. BERARDI                 FILIPPO
  3. CALDARINI             SAMUELE
  4. CAMNASIO              DAVIDE
  5. CESANA                  STEFANO CARLO
  6. CREA                          VALENTINA
  7. DELL’ORTO             JACOPO
  8. DI  RAGO                 STEFANO
  9. ELLI                           MATTEO
  10. FALETRA                MATTEO
  11.  FOSSATI                 TOMMASO
  12. FRIGERIO                ALICE
  13. GALIMBERTI           FRANCESCO
  14. GIRARDI                  VERDIANA
  15. LANDO                     GABRIELE
  16. LONGONI                 MATTIA
  17. MAGGI                      ALESSANDRO
  18. MARCUCCI               MICHELE ANGELO
  19. MASCOTTO             GIORGIO
  20. PASQUAL                MATTEO
  21. RIVA                          ALESSIA
  22. RIVA                          MICHELE
  23. SANVITO                  ANDREA
  24. SARUBBI                 ROCCO
  25. TOMASELLO           FRANCESCO
  26. VIGANO’                   JACOPO

 

CLASSE 4BSP – LICEO SCIENZE APPLICATE (Potenziamento sportivo)

  1. AROSIO                    GALILEO
  2. BANDINI                   LORENZO
  3. BANO                          SHER
  4. BERNABE’              MATTIA
  5. CALLONI                  LORENZO
  6. CANTAVENERA    GABRIELE
  7. COLOMBO               MATTEO
  8. CORBETTA             JACOPO
  9. CORTI                       ALESSANDRO
  10. CORTI                       ANDREA
  11. GALBIATI                 AURORA
  12. GNAN                        GIULIO
  13. MAGGIONI               LUCA
  14. O’CALLAGHAN     SEAN
  15. PAVLOVIC               LUCA
  16. PRIORE                    VERONICA
  17. REGOSINI                LUCA
  18. SANVITO                  RICCARDO
  19. SCARANGELLA     GABRIEL
  20. VILLA                        ALBERTO
  21. ZAPPETTINI             NICOLO’

 

CLASSE 4LS LICEO SPORTIVO

1.       ASNAGHI OMAR
2.       BALLABIO MARCO
3.       BENI ALESSIO
4.       CASATI ANDREA
5.       COMO AURORA MARIA
6.       CORBETTA MATTEO
7.       FARINA VALERIO
8.       FERRARIO FRANCESCA ANGELA
9.      FOSSATI ALICE
10.   GALIMBERTI FEDERICO
11.   GARIBOLDI MARTINA
12.   GIANOTTI VITTORIO
13.   LOVATO ALESSANDRO
14.   MADDALENA RICCARDO
15.   MANNINO MATTEO
16.   MAPELLI JACOPO
17.   MAURI NICOLO’
18.   SALA MATTIA
19.  SCALI ALESSANDRO
20.  SCHENA SEBASTIANO
21.   SCHIRALDI FABIO
22.   TEALDO ALESSIA
23.   TERRANEO MATTIA
24.   VALTORTA FILIPPO
25.   VERTEMARA SABRINA ILARIA
26.   VILLA GIULIA

 

CLASSE 5AM  – SETTORE TECNOLOGICO – Meccanica e Meccatronica

  1. ADAMA MOHAMED MARA
  2. ALBONICO LUCA
  3. AMATO MARCO
  4. BECCARIA CRISTOPHER
  5. BRAMBILLA ANDREA
  6. BRAMBILLA MATTEO
  7. COSENTINO MATTIA
  8. GABBIONI GIORGIO
  9. GALIMBERTI MATTEO
  10. GUAGLIANONE DIEGO
  11. LAMBRUGHI GIOELE
  12. MENEGOLO PIETRO
  13. PELLICORO CLAUDIO
  14. PIROVANO ROBERTO
  15. RORATO LORENZO
  16. SINGH MANVEER
  17. TENTORI LUIGI
  18. TREVISIOL TOMMASO
  19. TROTTO LUCA
  20. VIGANO’ GABRIELE
  21. VIGANO’ MATTEO
  22. VINCENTI FEDERICO

 

CLASSE 5AO – SETTORE TECNOLOGICO – ELETTRONICA

  1. APPENNINI SIMONE
  2. BURATTI ALESSANDRO
  3. CARAMANICO FRANCESCO
  4. CASTEGNA MATTIA
  5. CATRINI DAVIDE
  6. CITTERIO CHRISTIAN
  7. COLOMBO DAVIDE
  8. FERRERO SANDRO
  9. GEREMIA FEDERICO SILVIO
  10. GUARNIERO GABRIELE
  11. MONTI EMILIANO
  12. PISANA ANDREA
  13. POZZI MICHELE
  14. SOLDO MATTEO
  15. STORNELLI CLAUDIO
  16. VALAGUSSA MATTIA
  17. VENERUSO ARMANDO

 

CLASSE 5AT/TE – SETTORE TECNOLOGICO

CLASSE 5TE TELECOMUNICAZIONI

  1. ANDRADE TENORIO ABIGAIL DANIELA
  2. D’AMATO DE SERPIS GIORGIO
  3. FERRARI DAVIDE
  4. LONGONI FEDERICO
  5. MAGGIONI ALESSANDRO

CLASSE 5AT  ELETTROTECNICA

  1. BERTIN                    MATTEO
  2. GATTI                         ANDREA
  3. GIACOMELLI           GIANLUCA
  4. LAZZARINI              MARCO
  5. MONACO                 MATTEO
  6. MORELLI                  ANDREA
  7. PAEZ ANGULO      ANDRES
  8. PAGGI                       FEDERICO
  9. REDAELLI               GIOELE
  10. SEVIERI                   ANDREA
  11. SIRTORI                   SIMONE

 

CLASSE 5INF – SETTORE TECNOLOGICO – INFORMATICA

  1. APREA DAVIDE
  2. ARONNE DAVIDE
  3. BINI STEFANO
  4. BONTEMPI MATTIA
  5. CASATI DAVIDE
  6. CITTERIO MATTEO
  7. COLCIAGHI LORENZO
  8. DENATALLE ANGELO
  9. FRANCICA CRISTIAN
  10. GALBIATI PAOLO
  11. LICATA FEDELE ALEX
  12. LO GIUDICE FRANCESCO
  13. NOBILI DAVIDE
  14. NOVARA DANIELE
  15. OSTUNI GIANLUCA
  16. PISANO FILIPPO
  17. POZZOLI MATTIA
  18. REDAELLI EMANUELE
  19. REDAELLI MATTIA
  20. REINA FRANCESCO
  21. TRUC DENNIS NICHOLAS
  22. ZACCARA GIANLUIGI

 

CLASSE 5P – SETTORE PROFESSIONALE – MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA

  1. ANDREOTTI GABRIELE
  2. BERNASCONI FABIO
  3. CAMELLINI NICOLO’
  4. CORBETTA ALEX
  5. DE VITA ANDREA
  6. EMMANUELLO EROS
  7. FERRERO DARIO
  8. FORTE DAVIDE
  9. GENTILE LUCA
  10. HARB FRANCESCO
  11. SPREAFICO SIMONE

 

CLASSE 5AS  – LICEO SCIENZE APPLICATE

  1. ARIU                         CHRISTIAN
  2. CAPRA                     DAVIDE
  3. CUPI                         RICCARDO
  4. CURIR                      EDOARDO
  5. FRANZESE             MICHELLE
  6. GALLI                        ALESSANDRO
  7. GELSOMINO           ALEX
  8. LANZANI                  ALESSANSDRO
  9. LONGONI                 LETIZIA
  10. MARELLI                  FEDERICA
  11. MEREGALLI            FRANCESCO
  12. RIBOLDI                   ANDREA
  13. ROSSI                       GIULIA MARIA
  14. ROSTELLATO         MATTEO
  15. SBURLINO              ALBERTO
  16. SCOTTI                     PIETRO
  17. SIMULA                    ANDREA EMANUELE
  18. TASCA                      FEDERICO
  19. VIGANO’                   ALICE

 

CLASSE 5BS  – LICEO SCIENZE APPLICATE

  1. BARNABA GIOVANNI
  2. BRUSA SARA
  3. COLOMBO LORENZO
  4. DE LUCA BORIS
  5. DI GIOIA ANDREA
  6. LENCIONI EMANUELE
  7. MARIANI NICCOLO’
  8. MUTTI EDOARDO GIUSEPPE
  9. OLIVERI GIORGIO
  10. PIROVANO MARTINA
  11. POZZOLI ALESSANDRO
  12. POZZOLI CHRISTIAN
  13. RIBOLDI CHRISTIAN
  14. SPINELLI ANDREA
  15. SUDATI GUGLIELMO
  16. VIRTOPEANU FLORIN CRISTIAN
  17. ZANIN CAROLA

 

CLASSE 5CSP  – LICEO SCIENZE APPLICATE (Potenziamento sportivo)

  1. ACETI VLADIMIR
  2. BIANCO FILIPPO
  3. CESANA LUCA
  4. COLOMBO GABRIELE ENRICO
  5. COLOMBO LUCA
  6. CROTTI MARCO
  7. GIGLIO KILIAN FABIO
  8. MAGENES FRANCESCO
  9. MERONI ARON
  10. NESPOLI MARISABEL
  11. NOSEDA AMBRA
  12. PONI FILIPPO
  13. PULERI ALESSANDRO
  14. ROSIA SAMUELE
  15. RUZZON MARCO
  16. SPINELLI MIRKO
  17. VARISCO SERENA
  18. VITALI GIULIA

 

CLASSE 5DSP  – LICEO SCIENZE APPLICATE (Potenziamento sportivo)

  1. BAGGIOLI LORENZO
  2. BARIN MATTEO
  3. BASELICE NICOLAS
  4. BIDO NICHOLAS LORENZO
  5. BRENNA FABRIZIO
  6. CABRAS NICOLO’
  7. CATTACCIN RICCARDO
  8. CITTERIO MATTEO
  9. CRIPPA GIOVANNI
  10. FOSSATI LUCA
  11. MONDELLA NICOLO’
  12. PAMPAGNIN FEDERICO
  13. TREMOLADA FEDERICO
  14. UGENTI FEDERICO
  15. VERRECCHIA RICCARDO
  16. VILLA DANIELE
  17. VISMARA FILIPPO
  18. ZANIN MIRKO